Как понять оскорбление должностного лица? Это про штраф 10-30 тыс. руб. срок давности? Спасибо.
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление (действующая редакция)Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 5 Статья 5.61
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Как видите, нет никакого должностного лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Коллега оскорбили коллегу это должностные лица? Блять, сто раз спросила! Есть нормальные юристы.
Смотря где Вы работаете и в связи с чем оскорбили коллегу.