Вопросы о микрозайме и правовые последствия неуплаты - что грозит и как реагировать?
Взял в марте этого года микрозайм две тысячи рублей, сейчас должен шесть, не плачу, повестка от пристава приходила не ходил к приставу, сестре звонят из прокуратуры говорят могут дело завести по 159. Правда ли что могут обвенить по 159? А если я им 500 рублей заплачу? На звонок прокурора не ответил, рядом телефона не было, да и не знал, шо с прокуратуры звонят. Если даже прокуратура подобными делами не занимается, зачем же тогда сестру приглашали в прокуратуру?
Вообще странно, что с вас требуют деньги возможно это мошенники нет? по ст 159 УК маловероятно что дело могут завести, но платить скорее всего придётся в любом случае, долг 6000 вроде не очень большой заплатите.