Застройщик отказывается выполнить благоустройство территории ЖК, не передает детские площадки и гостевую парковку в общедолевую собственность - как защитить свои права и достичь обещанного благоустройства?
Застройщик отказывается делать благоустройство территории жк,указанной в проектной декларации. Так же участок, на котором по проекту должны были быть Детские площадки и гостевая парковка, согласно проектной декларации и ДДУ, застройщик обязан передать дольщикам в общедолевую собственность. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию, застройщик отказывается передавать данный участок. Возможно ли что-то предпринять и как-то добиться благоустройства территории ЖК, как нам обещали при покупке недвижимости и согласно проектной декларации?
Лучший ответ
Застройщик обязан исполнить свои обязательства согласно ДДУ. Но, проблема в том, что Дольщики иногда воспринимают информацию из буклетов (рекламных), как обязательство Застройщика.
Не квалификацированный отве ни о чём! В вопросе речь конкретно о благоустройстве,согласно проектной документации, а юрист пишет о рекламном буклете!