Проблемы с погашением кредита в Манивео - как решить ситуацию без последствий для себя и родственников?
Дарья, родители и родственники не несут ответственности по Вашим обязательствам, поэтому не переживайте. Просто предупредите их, чтобы не общались с кредиторами, т.к. они могут совершать неправомерные действия и оказывать психологическое давление на Вас и близких Вам людей.
Тем не менее, с Вас могут взыскать сумму долга в судебном порядке, проценты, штраф и пеню, Вам нужно будет принимать участие в судебном процессе и обжаловать их требования, заявлять об истечении сроков давности.
Добрый вечер, Дарья! Никому ничего не платите, тем более по звонкам. Пусть обращаются в суд, у вас есть шанс оспорить размер долга. Вам пообещают уменьшить долг, а только заплатите-забудут о своих обещаниях. Лучше-нет средств-не платите.