Иркутск, 12.10.2018, 05:29

Ошибочное представление в полиции о просьбе клиента о переводе денег на личную карту - сумма возвращена в полном размере через час

Вопрос №14695035 из г. Иркутск
опубликован 12.10.2018, 05:29
Написали заявление в полицию о том, что я якобы, представившись должностным лицом фирмы, попросила клиента перевести мне денежную сумму в размере 2800 рублей на личную карту, но деньги я вернула в полном размере спустя час, т.к. поняла, что не смогу оказать услугу от лица компании (до этого такие действия входили в мои обязанности)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в Вашей должностной инструкции содержатся такие обязанности, то нет оснований для переживания. После проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

12.10.2018, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все будет зависеть от обстоятельств дела, могут и заявление забрать по данному материалу. Удачи вам.

12.10.2018, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какие обстоятельства могут быть для меня негативными, если я работа неофициально.

12.10.2018, 05:34

Если даже не официально работали проверка будет проведена по факту предусмотренному ст.159 УК РФ удачи вам.

12.10.2018, 05:47