Почему гк водоканалсбыт взимает плату за метрологическую проверку счётчиков воды - нарушение законодательства?
Имеют право.
Это обычная реклама, обычной коммерческой организации, оказывающей услуги.
Но реклама написана так, как будто это обязательная поверка для всех.
Просто игнорируйте.
Когда вешают рекламу о продаже ТВ, Вы же не бежите его покупать...
Так и здесь, также надо к этому относиться..
Но за своими приборами учета, поверками смотрите сами.., если подошел срок, вовремя проводите поверку с любой организацией..., а замену можно провести самостоятельно, а для пломбировки вызывать представителя ЖЭУ, причем пломбировка бесплатно делается.