Образец расписки о погашении иска
Хочу погасить остаток иска потерпевшему как он должен правильно написать расписку.
Дд. Если дело у вас рассматривается в суде рассмотрите такой вариант:
Я, ФИО, "" года рождения, место рождения: , паспорт серии
, выдан "" года
, адрес регистрации:
, получил (а) денежную сумму в размере
() рублей коп. в счет (например: возмещения ущерба причиненного пролитием (сумма ущерба, судебные расходы) жилого помещения, по адресу: г. Н. Новгород, ул. Переходникова, д. 27, кв. 41), по гражданскому делу рассматриваемому в суде № дела , от (ФИО, паспорт ответчика)
Либо, заключайте мировое соглашение.
Если исполнительное производство уже у приставов или вынесено решение, возможно такая формулировка подойдет:
Все тоже самое...
взысканного решением судьи суда г. Н. Новгорода от г. (вступившему в законную силу г.) по гражданскому делу №2-.
Я, ФИО взыскателя, материальных претензий к ФИО должника, в рамках указанного гражданского дела не имею, с исполнительным листом в службу судебных приставов, за принудительным взысканием долга, обращаться не буду.
Здравствуйте. Иск находится на стадии рассмотрения его судом? Или же решение суда в части взыскания денежной суммы вынесено и находится у приставов? При вышеуказанных обстоятельствах составляются разные документы. Если долг передается из рук в руки, расписка составляется в произвольной форме с указанием, где, когда она составлена, паспортные данные и адреса сторон, одна сторона передает, а другая принимает такую-то сумму - за что именно. Что стороны претензий к друг другу не имеют.