Отпуск для многодетных положен ли отпуск многодетной матери в любое время если двоим детям 7 лет а одному 13 лет.
Добрый день!
В настоящее время Очередной ежегодный отпуск многодетным родителям предоставляется на общих основаниях в соответствии с нормами трудового законодательства.
С 22 октября 2018 у многодетных родителей появится возможность брать ежегодный отпуск в удобное для них время. Такое право закреплено новой статьей 262.2 Трудового кодекса РФ.
Однако, заявление об отпуске в отдел кадров должно предоставляется до начала составления графика отпусков.
Кроме того, многодетные родители попадают в категорию работников, которые имеют брать дополнительный отпуск без содержания продолжительностью не более 14 дней. Такой отпуск предоставляется работнику в любое удобное время.
Таким образом, сейчас в очередной ежегодный отпуск вы можете пойти только на общих основаниях по ранее утверждённому графику.