Кто должен оплачивать коммунальные услуги в коммунальной квартире, если собственники и прописанные лица разные?
Моя жена и сын являются собственниками комнаты в коммунальной квартире, но прописаны в комнате жена и дочь. ТСЖ присылет оплату коммунальных услуг на троих человек. Хотя за сына я плачу по месту его прописки - в другой квартире. Право ли ТСЖ?
Право, можете просить сделать перерасчет за сына, если есть доказательства, что в квартире он не проживает;
; "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
""ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
""1. Граждане и организации обязаны "своевременно" и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
""2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
""5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;