Споры о разделении оплаты коммунальных услуг в муниципальной квартире

• г. Тверь

У нас муниципальная квартира, прописано 5 человек (из них двое детей 11 лет,1.8 лет) сестра с дочерью не проживают, брат тоже не проживает. При этом мы не можем придти к единому согласию в оплате коммунальных услуг, они то совсем не платят, то придумывают какие то суммы из головы. Подскажите как делить оплату за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

ОЧень просто.

Все прописанные по долям платят те платежи, которые не зависят от количества проживающих.

А комм услуги платят те, кто им пользуется: вода, свет, канализация. И ЖКУ на общие нужды тоже те, кто проживает, ведь их начисляют от показателей приборов.

Если приборов учета нет, то все поровну платится.