Возможно ли вернуть деньги за пластиковые окна в муниципальной квартире - опыт Юлии Николаевны
Добрый день!
Наниматель по договору социального найма обязан осуществлять текущий ремонт.
Согласно п. 4 Постановления Правительства РФ от 21.05.2005 г. № 315 "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"
К текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).
Таким образом данные работы относятся к текущему ремонту.