Как снять с регистрационного учета человека, не проживающего в квартире и не оплачивающего коммунальные платежи, при продаже квартиры?
В квартире зарегистрирован человек, с момента регистрации прошло 3 месяца, в квартире не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, возможно ли в судебном порядке снять с рег. учёта, не дожидаясь 6 месячного срока, т.к. квартира продаётся?
Добрый день, имеете право снять с учёта только в судебном порядке, указывайте, что он не исполняет обязанности по оплате жилищно коммунальных услуг, подтверждение этому, например что квитанции оплачиваете вы, подтверждением что не проживает можете как свидетелей соседей взять.
Здравствуйте! Если он не является собственником, то можно, но только в судебном порядке.