ВОПРОС 1: какие коды мне нужно открыть, чтобы законно вести эту деятельность?

Помогите мне - дайте ответы на мои вопросы. Заранее благодарю Вас. Итак, проблема первая: я Индивидуальный Предприниматель. Основной вид деятельности: 55.1 Деятельность гостиниц. Дополнительный вид деятельности: 55.30 Деятельность ресторанов и кафе; 55.40 Деятельность баров. Сейчас я открываю магазин, в котором будем продавать: чай, кофе, конфеты, шоколад, печенье, игрушки (в сформированных подарках). ВОПРОС 1: какие коды мне нужно открыть, чтобы законно вести эту деятельность? Проблема вторая: Помимо продукции, которую я закупаю у поставщиков (фабрик), хочу продавать печенье собственного производства и, возможно, пироги. Мне нужно будет иметь какие-то документы, сертификаты? Готовить печенье в малых количествах собираюсь у себя дома. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно направить уведомление в Управлекние Роспотребнадзора для уведомления об открытии деятельности по розничной торговле пищевыми продуктами.

Для выпечки кондитерских и хлебобулочных изделий Вы обязаны разработать проект по цеху,получить экспертизу по данному проекту. Разработать Нормативную документацию или купить у разработчика с передачей права на использование,Пройти декларирование продукции на основе лабораторных исследований. В домашних условиях Вам выпуск неразрещат,набор помещений при выпуске и условия производства должны соответствовать Санитарным нормам (СП 2.3.6.1079-01 )

Выбирайте:

52.24 Розничная торговля хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями

52.24.1 Розничная торговля хлебом и хлебобулочными изделиями

52.24.2 Розничная торговля кондитерскими изделиями

52.24.21 Розничная торговля мучными кондитерскими изделиями

52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад

52.24.3 Розничная торговля мороженым и замороженными десертами