Правомерно ли банку взыскание пеней за период судебного разбирательства?

У меня был суд 11.09.2014 г. Банк взыскали с меня. Деньги. Заявление банк подал в июне а суд был в сентябре. Решение еще не вступило я 09.10.2018 оплатила в банку деньги. А решение суда вступило 11.10.2014 г. Через 2 дня как я оплатила. По суду они взыскали 33000 а я банку 40000 рублей оплатила. Разница 7000 рублей. Сейчас они что это пеня проценты за те дни месяцы которые банк подал суд с июня месяца и до вступления решения суда говорят банк. Это правомерно или нет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Насколько я поняла из вашего вопроса: Банк в 2014 году обратился в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту за период на определенную дату. При этом кредитный договор не расторгнут, и продолжают начисляться проценты согласно кредитного договора за период после даты обращения в суд и по дату окончания срока действия кредитного договора. 11.06.2014 вынесено решение суда, которое необходимо исполнить, если оно в итоге вступило в законную силу. По решению суда Вы должны были оплатить не напрямую банку, а в рамках исполнительного производства на основании исполнительного листа, выданного судом. Вы эти деньги не оплатили через судебных приставов, то есть не исполнили решение суда. Однако, Вы оплатили банку, и банк эту оплату принял в рамках непогашенной суммы по не расторгнутому (действующему) договору. Каким образом банк списал 40 тыс. в счет погашения кредита, нам не известно: как частичное досрочное погашение, или ежемесячно по графику платежей. А когда сумма на вашем счете закончилась, стали накапливаться пени и штрафы. Если по решению суда договор был расторгнут, и банк не успел подать исполнительный лист приставам, то возможно, 7 тыс. - это сумма оставшегося долга по кредиту. Чтобы достоверно разобраться в вашей ситуации, нужно взять расширенную выписку по вашему счету в банке за весь период кредитования, а также узнать в ОСП о наличии исполнительного производства.

Здравствуйте! Нет неправомерно, какая есть сумма по решению суда, такую и должны требовать, суд в своем решении все описывает какая сумма и за что. Не возвращают по хорошему, также на них в суд обращайтесь, и требуйте свои 7 тыс. как неосновательное обогащение Банком.