Можно ли после 45 лет изменить паспорт на пластиковый, если в старом не вклеено фото?
Добрый день, Светлана! У вас только один вариант вклеить фотографию в паспорт - обратиться с иском в суд. Для этого необходимо получить официальный отказ в отделе регистрации и обжаловать его в судебном порядке. Есть решение суда, которое удовлетворено и гражданин Украины отстоял свое право на пользование паспортом в форме книжечки. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!
Законно. Внутренние бумажные паспорта на \украине упразднены, и фотографии туда более не вклеиваются.