Студентка сирота, лишенная родительских прав, столкнулась с отказом пенсионного фонда. Как доказать необходимость проживания с матерью для получения пенсии?
Студентка сирота-19 лет, мать умерла 9-го мая 2018 г. ,совместно не проживала. Была прописана до августа 2017 года. Пенсионный отказывает назначить пенсию просят доказать, что на момент смерти должна проживать с матерью (лишена родительских прав) получала пособие от государства. Как быть? Если учится то стипендия и пенсия сохраняются до 23-х лет. Спасибо. Я опекун.
Отказ о вынесении решения о назначении пенсии по потере кормильца незаконен.. Рекомендую подать заявление о назначении пенсии по потере кормильца... Письменно... Официально... Лишение родительских прав и место проживание не являются обязательными условиями для вынесения решения о назначении пенсии по потере кормильца.. В случае вынесения решения об отказе в назначении пенсии по потере кормильца необходимо его обжаловать судебным порядком...