Отказ в рассмотрении частной жалобы на определение городского суда без уведомления адресата
13.09.2018 было судебное заседание в гор. суде. Определение получила в почтовый ящик без уведомлений и извещений. Простое письмо. На конверте штамп почты 18.09.2018 и с обратной стороны 19.09.2018 ушло из почты. Я извлекла конверт 20.09.2018 из почтового ящика. До получения письма, меня не знакомили с определением, никаких подписей моих нигде нет. В определении было указано: На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики К. в течении 15 дней через городской суд. Свою жалобу я принесла лично в гор. суд 03.10.2018. Сегодня 12.10.2018 мне почтальон под подпись принес конверт из гор. суда, где было определение о возврате частной жалобы в связи с истечением срока обжалования. В тексте только то что 13.09.2018 было вынесено определение, а 28.09.2018 оно вступило в законную силу. Ссылаются на ст.332 ГПК РФ. И ничего про то, что меня как то ознакомили с этим определением. Законно ли такой отказ мне пришел? Имеет ли право гор. суд рассматравать и направлять мне такое определение, если жалоба была адресована в Верховный суд Республики К. на определение этого гор. суда?
Подавайте частную жалобу в установленном порядке, с приложением заявления о восстановлении попущенного срока с описанием уважительных причин, по которым Вы не могли подать жалобу своевременно.