Возможно ли оформить поездку за рубеж, если начальница намерена не дать разрешения и причины этого?
На 20 ноября оформил поездку за рубеж. Оплатил. Может-ли начальница не дать без содержания. Я ей на работе не нужен, сокращать не хочет. Не дать может, чтоб выжить. Из вредности (говорит) Я пенсионер.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отпуск без содержания предоставляется на усмотрение работодателя.
Законодательством предусмотрены ситуации, при которых работодатель вынужден разрешить сотруднику бесплатно отдыхать, несмотря на свое несогласие. К таковым случаям российское законодательство относит: официальную регистрацию брака; появление на свет ребенка; кончина близкого родственника. В таких случаях работодателя обязаны отпустить сотрудника согласно Трудовому кодексу РФ.
Спасибо, буду знать.