Соседи нарушили соглашение о жалюзийном заборе - что делать?
Здравствуйте, Ольга!
Если соседи нарушили договоренности, теперь вы можете подать в суд иск "Об устранении/нечинении препятствий в пользовании земельным участком", предварительно направив соседям письмо (ка претензию), в котором предложить мирным путем урегулировать данное недоразумение и привести забор в соответствие с нормами СНиП, которые гласят о том, что забор между участками не должен затенять территорию соседей.
Вам нужно будет доказывать, что затенение участка приносит вам ущерб и вы ничего не можете выращивать на затененном участке.
Для более подробной консультации вам нужно обратиться к юристам сайта в индивидуальном порядке.