Незаконное отключение электропитания в дачном кооперативе - права и действия
Я приобрел себе дом в дачном кооперативе. Этот кооператив имеет задолжность за электроэнергию и его полностью отключили от электропитания. Без света оказались не только дачники, которые живут там только в летний периуд, но и те кто прописан в кооперативе и живут на постоянной основе.
Правомерно ли такое отключение и если - да, то как следует поступить в такой ситуации?
ОТключение со стороны компании да,правомерно, вы же имеете право взыскать с дачного кооператива убытки причиненные неисполнением обязательств, далее вам нужно разорвать договор с СНТ и прекратить членство а затем, обратиться в энергетическую компанию НАПРЯМУЮ, чтобы она вам НАПРЯМУЮ договором с вами БЕЗ снт,