Может ли от су отсутствие регистрации служить поводом для отказа предоставления.
Может ли отсуотсутствие регистрации служить поводом для отказа предоставления установления группы инвалидности и прохождения МСЭ?
Согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства. Тут не упоминания по месту регистрации. Если Вам отказывают, обжалуйте данный отказ в вышестоящее МСЭ или в прокуратуру. Можете обжаловать его и в судебном порядке.
Да могут. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
IV. Порядок проведения медико-социальной
экспертизы гражданина
20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации). Вам можно сделать временную регистрацию и обратиться в МСЭ. Комиссия должна принять Ваши документы и рассмотреть.