LSN Messenger
Чебоксары, 13.10.2018, 09:05

Как банкротство мужа может повлиять на машину, зарегистрированную на моё имя, и возможные способы ее защиты

Вопрос №14699477 из г. Чебоксары
опубликован 13.10.2018, 09:05
У моего мужа есть не оплаченные кредиты, которые он брал до свадьбы. После свадьбы мои родители купили нам машину, которую оформили на моё имя. С начала 2017 года мы вместе не проживаем, есть 2 детей. В конце 2017 я подала на алименты в браке на себя и детей, которые муж исправно оплачивает. Сейчас муж начал процедуру банкротства. Что будет с машиной в данной ситуации и есть ли какие то варианты, чтобы обезопасить машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы же не банкротитесь?

Тогда с машиной не будет ничего, она не считается совместно нажитым имуществом, поскольку подарена родителями.

От алиментов банкротство также не освобождает.

13.10.2018, 09:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам ничто не мешает сейчас "задним числом" составить договор дарения автомобиля.

Также стоит собрать доказательства того, что деньги - от родителей. Например, выписки из их банковских счетов.

13.10.2018, 09:13

Добрый день. Если нет доказательств того, что деньги платили родители, то это авто - совместно нажитое имущество и оно будет реализовано на торгах с выплатой Вам половины стоимости.

13.10.2018, 09:16

Но то что машина подарена, это никак документально не подтверждено. Они просто сами купили и оформили на меня.

13.10.2018, 09:12