Санкт-Петербург, 13.10.2018, 11:49

Влияет ли длительная просрочка по кредитной карте на возможность получения нового кредита в банках?

Вопрос №14699946 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2018, 11:49
Была просрочка по кредитной карте с изначально балансом 45 т.р.Просрочка 2 месяца. Все оплачено. Все карты закрыты. Сколько времени висит информация? Кредитов нет. Можно ли просить кредит в банках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, штраф ГИБДД не имеет никакого отношения к кредитным отношениям, к тому же срок давности исполнения постановления об административном правонарушении 1 год. После этого штраф отовсюду уберут.

13.10.2018, 12:05

Здравствуйте, просрочка у Вас не критичная, кредит просить Вы имеете право, но последнее слово всё равно за банком. Главное, свои долговые обязательства Вы исполнили, поэтом вряд ли будут проблемы с получением новых кредитов. Конкретный срок хранения информации в БКИ закон не определяет.

13.10.2018, 12:00

И еще один момент. У меня оказывается висит штраф ГИБДД. Это тоже влияет на получение кредита?

13.10.2018, 12:02