LSN Messenger
Красноярск, 13.10.2018, 13:14

Муж сломал ногу летом - банк требует полного погашения кредита, не признает справки из больницы и отказывается учитывать его временную нетрудоспособность

Вопрос №14700244 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2018, 13:14
Муж летом сломал ногу, есть справки и снимки из больниц. Соответственно не работал и времено не мог погашать кредит. Образовалась задолженность, банк требует погасить кредит целиком. Мы сказали, что теперь можем как и прежде ежемесячно гасить кредит, что есть документ подтверждающий временную нетрудоспособность. Но они настаивают на полном погашении. Банк сказал, что справки из больницы для них не аргумент. Что является аргументом, осталось без ответа. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория. Вы не обязаны выполнять требования банка, потому что им так хочется. В данном случае советую вам попросить у них письменную претензию с обоснованием своих требований с ссылками на нормы закона. Также советую посмотреть в договоре условия расторжения договора. Если не услышат, то пусть подают в суд на расторжение договора. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

13.10.2018, 13:26

Здравствуйте! Конечно же правомерно. Банку без разницы.

13.10.2018, 13:18

А как же тогда понимать фразу банка, при взятии кредита, что в случае потери трудоспособности, необходимо принести справки в банк и банк даст отсрочку?

13.10.2018, 13:24

Эту фразу необходимо понимать буквально. Но это не значит, что банк обязан дать вам отсрочку. Если остатки кредита небольшие, то можете сами подать на расторжение договора или произвести оплату в полном объёме. В любом случае не идите на поводу у банка. Как платили, так и продолжайте платить.

13.10.2018, 13:30