Санкт-Петербург, 13.10.2018, 16:06

Возможно ли выписать прописанного в квартире четвертого человека без согласия двух других долевых собственников?

Вопрос №14700664 из г. Воронеж
опубликован 13.10.2018, 16:06
Есть три долевых собственника 1/3 и все прописаны в квартире и четвертый прописан, имеет ли один долевой собственник выписать четвертого прописанного? Без согласия и участия двух долевых собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выселение возможно только в судебном порядке, если четвертый добровольно сниматься с регистрационного учета не хочет. Вы имеете право подать иск, где последний будет ответчиком, а остальных собственников должны будете привлечь в качестве третьих лиц.

13.10.2018, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если двое собственников-третьи лица против выселения то тогда суд будет на их стороне?-Двое собственников и ответчик прописанный на постоянной прописке более 10 лет он совершеннолетний уже когда прописывался, у него не будет в суде фактов на оплату КУ, и за это я потребую выписку за неуплату КУ, он не проживает в этой квартире, его 2/3 дольщика могут словесно огласить: он им передавал ДС наличными на оплату КУ, и если большинство собственников 2/3 против выписки будет ли суд на их стороне или на моей?...

14.10.2018, 00:49

Решение суда будет зависеть от многих обстоятельств, в т.ч. как давно ответчик не проживает, есть ли его вещи в квартире, есть ли у него другое жилье, где он проживает, имеет ли он в собственности другое жилье. В любом случае для грамотного ведения дела в суде Вам нужен юрист.

14.10.2018, 00:56