Как узнать за что наложен запрет на регистрационные действия авто и как его снять?
Для начала можете проверить на сайте ГИБДД по вин-коду кем наложен этот арест. Там перейдете по ссылке на сайт ФССП и там будет указано на основании чего этот запрет наложен-по какому исполнительному производству.
Об ограничения можно узнать на официальном сайте ГИБДД. А чтобы снять ограничения, нужно знать, кто его наложил. Если суд, то нужно через суд снимать. Если приставы в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона), то через приставов.
Можете на сайте ФСПП посмотреть, снять в судебном порядке.