Необходимость прохождения курсов переподготовки для воспитателя логопедической группы в детском саду
Работаю воспитателем в детском саду, педагогический стаж 34 года, уже 18 лет работаю воспитателем логопедической группы. Теперь специалист Управления образования говорит, что я должна пройти курсы переподготовки на воспитателя логопедической группы. Должна ли я проходить эти курсы?
Здравствуйте, Марина! Когда вы устраивались на должность воспитателя логопедической группы у вас имелось какое-либо образование связанное с логопедической деятельностью? Вам необходимо уточнить у специалиста Управления образования на основании какого нормативного акта от вас требуется пройти курсы переподготовки.