Строгий выговор сотрудникам Росгвардии за неосмотр тыловой стороны при проверке сигнала тревоги

Я являюсь сотрудником Росгвардии подразделения Вневедомственной охраны в городе Ульяновске. Стою на должности полицейский (водитель).29 сентября 2018 года находясь на суточном дежурстве нам поступил сигнал о срабатывании ОПС в квартире, находящейся на 3 этаже. Приехав на данный адрес, я заблокировал выезд со двора автомобилем, пока я доставал блокиратор лифтовой шахты и ключи от данной квартиры мой старший ГЗ стоял у подъезда. Когда мы приступили к осмотру подъезда на 7 этаже я обнаружил проверяющего л-та полиции Кузнецова. Он сказал чтобы я убирал автомат и спускался вниз, т.к тревога оказалась учебной. Когда я спустился к подъезду, проверяющий пояснил нам, что мы не осмотрели тыловую сторону дома, тем самым нарушитель бы мог скрыться с 3 этажа. Мы пояснили ему, что осмотр был проведён при подъезде к дому, не смотря на наши доводы он написал нам замечания. На следующее утро по окончании смены, командир взвода сказал что нам нужно написать объяснение, и на нас со старшим заведена служебная проверка по факту не осмотра тыловой стороны дома. В объяснении я пояснил что двигаясь по пр-ту Нариманова заезд совершали с проезда Дачного, подъезжая к дому мы осмотрели тыловую сторону дома из служебного автомобиля. Сегодня 13.10.2018 мне вручили для подписи приказ, где было написано, что мне и старшему объявили-Строгий выговор. Согласно приказу #900 осмотр должен осуществляться при взаимной страховке со вторым членом экипажа, я должен видеть своего старшего и одновременно выход из подъезда. Если бы мы начали осмотр, я бы подверг либо своего старшего опасности, стояв у подъезда, потому что никто не знает что бы там было, или если бы я был с ним на тыльной стороне дома, правонарушитель мог бы свободно покинуть подъезд. Мы посчитали, что других вариантов для осмотра данного объекта у нас не было. Помогите разобраться.
Лучший ответ

Здравствуйте, если Вас не ознакамливали с результатами служебной проверки, то напишите рапорт с просьбой ознакомить с результатами служебной проверки и выдали копии материалов, заверенные надлежащим образом. Также в рапорте напишите, чтобы Вас письменно уведомили о принятом решении в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". А так же в случае частичного либо полного отказа заявленных требований указать ссылку на конкретную норму права, по которой произведен отказ. И с этими документами обращаться в суд. Если отказывают предоставлять материалы проверки, в суде продаёте ходатайство об истребовании данных материалов. Это один вариант. Второй вариант - обратиться к вышестоящему начальнику рапортом в рамках служебного спора и обжаловать. Если же результат будет тот же, то тогда только суд.