Лодейное Поле, 13.10.2018, 17:43

Скажите пожалуйста! Правомерно отказали соц. службы в назначение детского пособия при разводе если не было подано на алименты?

Вопрос №14700984 из г. Лодейное Поле
опубликован 13.10.2018, 17:43
Скажите пожалуйста! Правомерно отказали соц. службы в назначение детского пособия при разводе если не было подано на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое пособие Вы просили. Если по неуплате алиментов, то естественно нужно было подать на алименты.

13.10.2018, 20:19

Отказали в выплате обычных детских из-за того что не подано на алименты...

17.10.2018, 11:35

По федеральным пособиям - отказать не могли, указанное для них значения не имеет. По региональным или местным - теоретически могли, они самостоятельно определяют порядок и условия выплаты каждого своего пособия.

17.10.2018, 12:23

Не имели права. Обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган, можно в Прокуратуру. Предварительно возьмите в соцслужбе письменный отказ с указанием причины отказа в выплате Вам полагающихся пособий. Получить письменный отказ можно подав письменный запрос (обращение).

23.10.2018, 14:25