Приватизация квартиры - Как это затронет матерь, прописанную у своей матери, и ее ребенка?

Такой вопрос! Ребёнок зарегестрирован по адресу отца где и проживает, его мать прописана у своей матери, а живёт с мужем и с ребёнком! Её мать собирается приватезировать квартиру, ей сказали что так как её дочь прописана с ней то надо приватезировать и на неё с ребёнком тоже обязательно! Так ли это? спасибо!
Лучший ответ

Да это так, в приватизации участвуют все лица прописанные в квартире в равных долях, лицо отказавшееся от приватизации (написавшее соответсвующее заявление) сохраняет за собой право пожизненного пользования и проживания в квартире.

Спасибо за дельный совет!

Дак дело в том что прописана мать в этой квартире, а ребёнок зарегестрирован и проживает совсем по другому адресу! Спасибо!

Мать может зарегистрировать ребёнка по своему адресу, ни что этому не мешает (члены одной семьи)