Сыктывкар, 13.10.2018, 18:32

Приватизация квартиры - Как это затронет матерь, прописанную у своей матери, и ее ребенка?

Вопрос №14701109 из г. Сыктывкар
опубликован 13.10.2018, 18:32
Такой вопрос! Ребёнок зарегестрирован по адресу отца где и проживает, его мать прописана у своей матери, а живёт с мужем и с ребёнком! Её мать собирается приватезировать квартиру, ей сказали что так как её дочь прописана с ней то надо приватезировать и на неё с ребёнком тоже обязательно! Так ли это? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это так, в приватизации участвуют все лица прописанные в квартире в равных долях, лицо отказавшееся от приватизации (написавшее соответсвующее заявление) сохраняет за собой право пожизненного пользования и проживания в квартире.

13.10.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дак дело в том что прописана мать в этой квартире, а ребёнок зарегестрирован и проживает совсем по другому адресу! Спасибо!

13.10.2018, 20:29

Мать может зарегистрировать ребёнка по своему адресу, ни что этому не мешает (члены одной семьи)

13.10.2018, 20:50