Принудительное исполнение судебного решения при подаче кассационной жалобы - необходимые документы и возможные меры
Могут, поскольку решение вступило в законную силу.
Для того, чтобы приостановить исполнение решения суда, при подаче кассационной жалобы (или если уже подали кассационную жалобу, то как можно быстрее) необходимо заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда. В случае, если ходатайство будет удовлетворено судом кассационной инстанции, то определение суда необходимо предъявить судебным приставам и исполнительное производство будет приостановлено до разрешения дела в суде кассационной инстанции.
Здравствуйте, Лариса.
Да могут. Ведь они исполняют решение суда, которое уже вступило в законную силу. Подача кассационной жалобы на это не влияет. А вот результат его может поменять исход. Если решение будет отменено, то соответственно вам вернут все то, Что будет взыскано.
Вам нужно предоставить копию кассационной жалобы с пометкой что её ПРИНЯЛИв суде к производству.
Да, могут. Коль скоро решение вступило в законную силу, то они обязаны его исполнить. И не важно, что Вы обжаловали его в кассационном порядке. Если вдруг его отменят (на что шансов мало, увы), то будет поворот в решении суда!