Хотела узнать порядок взыскания алиментов?
Для взыскания алиментов Вам необходимо подать исковое заявление в суд, к исковому заявлению прилагаете свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака, квитанцию об оплате госпошлины. В течении 2 месяцев рассмотрят и вынесут решение. Это первый способ.
Второй способ проще и быстрее. Вы подаете в суд заявление о вынесении судебного приказа. Прикладываете теже документы и в течении месяца судебный приказ будут у вас на руках.
С уважением,
Юрист Гогатишвили Р.Д.
Можно взыскать в суде в приказном порядке, можно в исковом. А можно заключить нотариальное соглашение.