на меня банк подал в суд!Когда суд пройдет через какое время вступает в силу.

Когда суд пройдет через какое время вступает в силу.
Лучший ответ

Вступает в силу решение суда через 30 дней статья 209 ГПК РФ.

спасибо за ответ!

Добрый вечер.

Решение суда вступает в законную силу через месяц после изготовления мотивированного решения суда. Если в течение этого месяца будет подана апелляционная жалоба, то решение вступит в законную силу в день вынесения постановления судом апелляционной инстанции.

спасибо вам за ответ полный и развернутый!

Пишите письменные возражения по существу исковых требований. В течение 2 месяцев суд должен дело рассмотреть. Решение суда вступает через 30 дней после принятия, если н будет обжаловано.

Здравствуйте,

Если банк подал в суд исковое заявление, а не заявление на выдачу судебного приказа например, то решение суда вступает в силу через месяц после вынесения его и изготовления в мотивированной форме.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подача апелляционной жалобы не является основанием для отказа в рассмотрении вопроса о рассрочке или отсрочке банком.

Здравствуйте,

Откуда же мы можем знать, сможете вы договориться или нет.

Пробуйте.

Банк может согласиться, а может и откажется от ваших предложений.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам лучше договориться не с банком, а обратиться к суду, рассматривающему дело, с соответствующим ходатайством. В соответствии со ст.203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Просто после вынесения решения, не факт, что банк будет идти Вам навстречу.

Рассрочка по определению невозможна -потому что вы оспариваете решение суда стст 320-322 ГПК РФ рассрочка -это когда вы признаете решение суда и просите чтобы долг был оплачен частями.

Если понадобится практическая помощь по Вашему вопросу - обращайтесь.

Спасибо, буду знать.

А если в аппеляционный подам в суд можно ли параллельно договориться с банком о рассрочке.