Как получить ипотеку на дом без права собственности и оформить землю самостоятельно

• г. Екатеринбург

Покупаем дом в ипотеку у 4-х наследников. (один наследник очень далеко находится) на дом есть только право наследования, а права собственности нет. на землю только документ договор безвозмездного пользования, одобрят ли с такими документами ипотеку? И сможем ли мы потом оформить землю сами? Получается они дом продают и без земли... т.к документов на нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Лилия Константиновна! Вы собираетесь покупать "воздух", а не дом. Мне неизвестен ни один банк в стране из 518 в наличии, который бы выдал ипотечный кредит под покупку "воздуха".

Земельный участок может принадлежать собственнику дома на основании договора на бессрочное пользование, пожизненного наследуемого владения или Постановления о выделении участка, то есть основанием является пользование данным земельным участком, а не собственностью продавца. В этом случае жилой дом или часть дома продать можно без земли, но в договоре купли-продажи надо обязательно указать, что жилой дом расположен на земельном участке мерою такой-то на основании такого-то земле отводного документа.

Вы ответ читали? Или нет?