Курск, 13.10.2018, 22:23

Украинские права с 2008 без срока замены. Могу ли я ездить по ним в России на своём автомобиле в 2019 г.

Вопрос №14701644 из г. Курск
опубликован 13.10.2018, 22:23
Украинские права с 2008 без срока замены. Могу ли я ездить по ним в России на своём автомобиле в 2019 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ездить, если в/у соответствует Венской конвенции о дорожном движении (Вена, 1968 г.). Согласно пунктам 12 и 13 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее: Закона)

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

13.10.2018, 22:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если не работаете, а в/у соответствует Венской Конвенции "О дорожном движении", то статья 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее: Закона) позволяет Вам управлять личным авто.

14.10.2018, 09:36

Уточните я ежу на своей машине на украинских правах права с 2008 г. я временно прибывают в России 90 дней. По России каждый 10 лет меняют права. По России я могу ездить в 2019 году если они у меня неограниченные. Я не работаю в гостях.

14.10.2018, 07:56