Вопрос о возрасте, до которого гражданин Республики Казахстан может свободно находиться на улице в г. Тюмень, Тюменская область
Здравствуйте! В апреле 2009 года на территории Российской Федерации введен в действие Федеральный закон № 71 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ограничивающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законными представителями.
Законом установлено ночное время, когда несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих:
- с 22.00 до 06.00 час. – с 1 ноября по 31 марта;
- с 23.00 до 06.00 час. – с 1 апреля по 31 октября.