Нужно ли мне ехать на разборы ДТП, если я являюсь пострадавшей стороной? Что грозит, если я не явлюсь?
Вы сначала пишите, что составлен протокол, а потом постановление. Если уже на месте вынесено постановление, то никакого разбора уже не будет. Обжалование будет в рамках главы 30 КоАП РФ, а из вопроса не следует, что жалоба подавалась. Но лучше съездить и забрать постановление.
Здравствуйте! В данной ситуации Вам лучше приехать на разбор, так как вторая сторона может в Ваше отсутствие привести дополнительные доводы и оспорить постановление и лучше опровергать это сразу.
Добрый день, Ирина. Я сама ни раз оспаривала первоначальное решение сотрудников ГИБДД о виновности моих клиентов в ДТП. Поэтому, как бы Вы ни были уверены в своей невиновности, на разбор надо обязательно явиться! А лучше явиться с юристом.
Всего доброго.