Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКаковы риски подарка квартиры сыну в случае его неплатежеспособности и влияния наследования на супругу и малолетнюю дочь?
Очень прошу объяснить, мне, матери,74 года, имею купленную мною зх комн. Квартиру, хочу подарить её сыну, но у него кредит на сумму больше 600 тысяч, имеют ли право кредиторы отобрать подаренную квартиру, если сын окажется неплатежеспособным.. И второе, может ли жена сына получить долю от подаренной сыну квартиры, имеется дочь 12 лет.
Лучший ответ
Добрый день. Если Вы подарите свну квартиру, то приставы могут арестовать её за долги. Жена не будет иметь долю на подаренную квартиру. А дочь будет являться законной наследницей Вашего сына.
Большое Вам спасибо, всё понятно!!!! Оценка на пять!
При жизни сына жена не может получить долю в квартире т.к подаренное не подлежит разделу. Кредиторы не смогут отобрать жилье если оно будет единственным у сына.