Заявление о возмещении ущерба двух автомобилей поделенное на два или объединенное в одно - что говорит закон?
На стоянке поцарапали две машины: мужа и сына. Общий ущерб менее 50000 р. Можем ли мы подать одно общее исковое заявление мировому судье о возмещении ущерба? Или подается два заявления, а судья решает сам объединять их, или нет? Ответчик один, все документально подтверждено.
Лучший ответ
Вы можете подать и одно заявление только истцами будут выступать муж и сын, а ответчиком соответственно виновное лицо. Если ответчики разные, то надо подавать отдельно иск от сын и мужа.
Спасибо за понятный ответ!
Нет вы не можете одним заявлением подавать, нужно отдельно от каждого подавать исковые.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, Оксана!
Нет, не можете.
Имеется два самостоятельных истца с разными требованиями и подавать должны отдельно друг от друга.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Не можете.
Каждый подает отдельное заявление.
Спасибо за ответ!