Как снизить кредитную ставку по договору с Банком "Русский Стандарт" с 28% до 15%.
РУсский Стандарт - это коммерческий банк, поэтому снизить ставку в одностороннем порядке невозможно в принципе. Существует понятие свободы договора, установленная ст.420 ГК РФ, поэтому когда вы подписываете кредитный договор, вы соглашаетесь с условиями договора как в целом, так и в части, касаемой процентной ставки. Соответственно изменить условия договора в одностороннем порядке никак невозможно. Нужно научиться правильно рассчитывать свои силы и возможности. В целом в России брать кредит имеет смысл только в случаях, когда речь стоит о выживании, например, в случае болезни. В остальных ситуациях это не имеет никакого смысла, поэтому брать кредиты на разного рода блажь вроде покупки автомобиля, бытовой техники, жилья и так далее - это самоубийство.
Ни как не снизить, банк не пойдет на это, если срок не пропущен то можно расторгнуть договор.
Нужно рефинансировать кредит согласно ст.
Здравствуйте.
Снизить процентную ставку возможно если это предусмотрено договором кредитования.
Возможно Вам стоит обратится с письмом в банк и просить снизить процентную ставку. Если не снизят, то попробуйте провести рефинансирование (ст 819 ГК РФ).
Да, никак не снизить.
В соответствии с пунктом 2 статьи 1 и статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) граждане и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Банку, зачем это надо?
МОжно договориться с иным банком, взять там кредит под меньший процент, закрыть прошлый и платить по новому кредиту..
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, все зависит от внутренней политики банка и вашего кредитного договора, вы можете оформить новый кредит в размере текущей задолженности. Сумма остается той же, а переплата уменьшается это называется рефинансирование кредита. Ст 819 ГК РФ