Можно ли включить условие о запрете продажи квартиры на 10 лет при заключении договора дарения от матери сыну?

• г. Ставрополь

При заключении договора дарения квартиры от матери сыну можно ли в договоре указать условие о не продаже квартиры например в течении 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, такое условие нельзя прописать в договоре дарения. Если Вы дарите ему квартиру, то он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, так как собственником квартиры по документам становится он.