Какие проверки при получении кредита, если имеется предодобрение в Восток экспресс банке, но нет официальной работы, намереваясь сделать справку 2-НДФЛ у знакомых в фирме?

Нужен кредит, предодобрен в Восток экспресс банке, официальной работы нет, если я сделаю у знакомых в фирме справку 2 ндфл, какие будут проверки?
Лучший ответ

Могут привлечь к уголовной ответственности по статье 159.1 УК РФ за предоставление заведомо недостоверных данных при получении кредита. Не рискуйте. Судимость потом долго Вас преследовать будет.

Это легко выяснится. Не стоит так делать.

Будет уголовная ответственность по ст. 159.1 Уголовного кодекса РФ.

Здравствуйте, не рекомендую Вам этого делать, потому что при проверки могут возбудить уголовное дело в отношении вас по ст. 327 УК РФ.