Возможен ли возврат денег за отмененный тур по независящим от туристов причинам?

• г. Томск

Производить ли возврат денег за тур туристам, т.к. они решили ее аннулировать "по независящим от них причинам" (мы - турагентство), если всю сумму предоплаты за тур мы оплатили по счету турфирмы, туристы требуют возврата с нас, а в договоре написано, что оплата по счету для исполнения поручения туриста является фактически понесенными расходами турагентства? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владимир! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!