Куда я могу обратится с жалобой когда начальник исправительной колонии превышают свои полномочия по кемеровской области.
Жалобу направить руководителю Управления ФСИН области и в прокуратуру, осуществляющую надзор за деятельностью ИК. Можно почтовым отправлением. Сейчас возможно и в онлайн режиме. Очень удобно, кстате. На официальном сайте УФСИН можете разместить текст жалобы и оно будет автоматически перенаправлено одновременно во все ведомства, включая прокуратуру, уполномоченного по правам человека, вышестоящему руководству и т.д. Ответ на Ваше обращение по Вашему выбору будет направлено почтовой корреспонденцией или в электронном виде.