Проблемы с арендаторами - Как решить ситуацию, когда сроки аренды истекли, а арендаторы не съезжают и не выписываются?
Приобрела квартиру, около года назад. По личной договорённости люди снимали её в аренду. Сейчас все сроки вышли, а они не сьезжают и не выписываются. (говорят теперь некуда!). Более того, один из членов семьи пенсионер (61 год), ранее был инвалидом, более не подтверждает группу). Что делать? Можно ли ли их снять по суду и куда девать пенсионера (бывшего инвалида)? С уважением Наталья.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Куда денутся граждане, которые никаких прав на квартиру не имеют...Вас волновать НЕ должно! Пенсионер, инвалид..значения не имеет...
Обращайтесь в суд с иском о выселении!
спасибо огромное,Ольга Николаевна!
При изложенной вами ситуации конечно можно путерм подачи искового заявления в суд о признании прекратившим право пользования жилой площадью и снятии с регистрационного учета