Могу ли я безопасно и самостоятельно доехать на метро до вокзала, чтобы отправиться в лагерь?
Мне 14 лет, нужно доехать на маршрутке до города и проехать на метро с одним переходом на другую линию, чтобы добраться до вокзала, там встретит сопровождающий и вместе с ней я должна поехать в лагерь. Мама не пускает, говорит, что меня с чемоданом заберут в полицию, остановят и не пустят. Подскажите могу ли я самостоятельно передвигаться по метро с чемоданом и не остановят ли меня? (документов целая папка)
Лучший ответ
Конечно можно. У Вас уже есть паспорт. Вы знаете кто Вы, куда и зачем едите. Если будут вопросы со стороны сотрудников метро - ответить Вы сможете. У нас свобода передвижения. И не важно - с чемоданом или нет.
Единственное, что Вы должны знать и не бояться этого, что Вас, как и любого смертного человека могут задержать сотрудники, например, полиции, до выяснения Вашей личности. Для этих целей паспорт берите с собой.
Благодарю Вас!