Можно ли попасть в места лишения свободы без прописки для того чтобы оформить официально брак?
Мне нужно расписаться с молодым человеком. Он находится в местах лишения свободы. Пустят ли меня туда без прописки?
На краткосрочное свидание (через стекло или решеточку) вас запустят, как знакомую и на родительский день (лично, бывает один раз в год по результатам проделанного в отряде ремонта). Для того чтобы зайти на длительное свидание можно взять справку о том, что вы сожительствовали (проживали вместе) - до его осуж.. После того как справочка на руках - отдаете её свиданчице, далее он встаёт в график либо идете по наличию свободных комнат. Вас вместе с карточной свиданий и справочкой о сожительстве повидут к начальнику колонии, который в свою очередь разрешит вам длительное свид или нет.
Вообще по поводу данного вопроса колония колонии рознь в одной предоставляют без проблем , в другой под вопросом, а в третьей вообще никак. Просто есть случаи, когда к одному осужденному за весь срок отбывания наказания к примеру приезжало десять сожительниц.
Иначе только регистрация.
В ИК обычно смотрят только главную страницу паспорта. А в ЗАГСе вопрос решить можно.