Как уменьшить удержание средств за кредит, чтобы обеспечить прокорм детей?
Приставу заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) подавайте о снижении % удержаний (2 экз.) и ссылайтесь на ст.446 ГПК РФ (прожиточный минимум). Пристав рассматривает заявление в течении 13 дней и выносит Постановление, которое вы вправе обжаловать его начальнику или в суде (КАС РФ) в течении 10 дней с даты получения с учётом требований ч.2 ст.15 ФЗ.
На детей вы же можете взыскать алименты или получать пенсию по потере кормильца, если отец умер.
Добрый день. Можно подать судебному исполнителю ходатайство об уменьшении удерживаемой суммы. Оно должно быть аргументированным.