Нижний Новгород, 12.10.2018, 07:06

Сдать ручной фрезер - как определить надлежащее качество и преодолеть отказ магазина

Вопрос №14695192 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.10.2018, 07:06
Ручной фрезер является ли товаром надлежащего качества? Можно ли его сдать. В магазине у меня его не берут говорят что был в использовании хотя я им не пользовался и не предполагал этого, не подошел мне по тех данным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Вы вправе сдать данный товар в течении 14 дней.

12.10.2018, 07:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Магазин оьяза принять.

12.10.2018, 17:17

Согласно Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров" п.14 ваш товар явлчется технически сложным, соответственно в данном случае вернуть не получиться.

15.10.2018, 14:58

Как сдать если назад не принимают, говорят что был в употреблении хотя я им не пользовался, на лицо сговор и намеренно продали б.у.

12.10.2018, 14:30

Добрый день обращайтесь письменно посредством почтового уведомления.

15.10.2018, 07:31

А если должным образом его при покупке не проверил и дома выяснилось 1 цвет должен быть зеленый а у меня желтый 2 ход фрезы должен быть 60 мм а у меня 50 мм.

21.10.2018, 11:33

Электроинструмент - технически сложный товар. Поэтому его возврат по ст.25 Закона О защите прав потребителей невозможен. Единственное - если продавец сам не предоставил Вам недостоверную информацию, повлиявшую на Ваш выбор.

21.10.2018, 11:39