МФО вернула всю сумму долга после частичной оплаты - законны ли их действия?
Брал займ в мфо 6000 рублей, вышел на просрочку. Мне предложили оплачивать частями приостановкой процентов. На тот момент полная сумма к погашению была 17000 руб. В течении двух месяцев я оплачивал частями сумму 7000 рублей, т.е. остаток получился 10000 руб но в определённый момент внести остаток по долгу не смог и они вернули всю сумму долга обратно. На данный момент я должен 18000. законны ли их действия?
Лучший ответ
Для ответа нужно видеть то соглашение, что было вами заключено с МФО. Вероятнее всего их действия не противоречат условиям заключенного вами соглашения.
Его ответ говорит сам за себя
Изучите внимательно договор кредитования, в нём должны быть указаны штрафные санкции.